E-mail
Пароль
  Запомнить
Забыли пароль?
Зарегистрироватсья
Войти
Восстановление пароля

Введите e-mail который вы использовали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль

E-mail
 
Отправить
 
 
О проекте  
Статья Комментарии Оставить комментарий
 
  Мecта  
Выберите место
Выберите место
детские лагеря
Кинотеатры
Театры
Концертные залы
Музеи, галереи, выст. центры
Цирки, дельфинариумы, океанариум, зоопарк
Клубы, развлекательные центры
Библиотеки, книжные магазины
Учебные центры, дома культуры
Спортивные комплексы
Кафе и рестораны
Парки, детские площадки
За городом
 
Наши партнеры
Добавить событие
Добавить статью
fond
Партнер Рамблера rambler.ru
 
Афиша на выходные 18-19 июня

Выходные с детьми: солнечные дни в Московском Планетарии, выставка авторских кукол "Япония: сказки и легенды", Детский Языковой фестиваль в Саду "Эрмитаж", джазовый концерт, семейный кулинарный фестиваль "Вкусно и полезно" и прогулка по Москва-реке на "Детском теплоходе"

 
   
Оценили: 0
2-3
4-7
8-12
 
ВКонтакте   Facebook   Одноклассники   Twitter   Live Journal
Афиша на выходные 18-19 июня

Фото: "Детские теплоходы"

Суббота 18 июня

Разогнать тучи руками, облететь вокруг Солнца, прокатиться на космическом велосипеде или прогуляться по летнему лесу всей семьей – в ближайшие выходные  Московский Планетарий приглашает встретить лето во всей красе! Чтобы разогнать тучи руками не надо быть волшебником, достаточно просто прийти в интерактивный музей "Лунариум" - лабораторию для научных экспериментов. Здесь с помощью экспоната "Формирование облаков" можно сделать свою погоду! Расписание работы музея: 18 и 19  июня 10:00 – 21:00. Возрастные рекомендации – 6+. Самое запоминающееся летнее путешествие можно совершить в Большом Звездном зале Московского Планетария.  Полнокупольное шоу "Путешествие по Солнечной системе" позволит переместиться на расстояние в сотни миллионов километров от дома и увидеть то, чего никогда не бывает на Земле: извержение ледяных вулканов, газовые реки, снежные кольца и огненные фонтаны. Расписание фильма: 18 июня – 12:20, 15:10, 19 июня – 12:20, 20:25.  Возрастные рекомендации – 6+. Театр Увлекательной Науки Планетария представляет программу: "В гостях у Звездочета".  На интерактивной программе "Живые часы и компасы" можно будет совершить необычную прогулку по летнему лесу. Участникам откроется множество тайн и секретов, которых никто  не замечал раньше. Здесь можно будет научиться у птиц и растений определять время суток и узнать подсказки природы, чтобы не заблудиться даже в самой густой чаще. Вход для родителей свободный. Время проведения программы: 18 и 19 июня 11:40. Продолжительность – 45 минут. Возрастные рекомендации  5-8 лет. Планетарий находится по адресу: ул. Садовая-Кудринская д. 5, стр. 1, метро: Баррикадная, Краснопресненская

В галерейном зале Московского театра кукол проходит выставка авторских кукол "Япония: сказки и легенды". На выставке можно познакомиться с героями традиционных японских сказок, легенд, историческими персонажами и историями, уходящими корнями в далекую древность, узнать о самобытной культуре Японии, о фольклоре, истории, поэзии, живописи, философии, традициях страны восходящего солнца. Здесь можно увидеть не только уникальные авторские куклы современных российских художников-кукольников, но и традиционные японские куклы хина нингё, которым уже более ста лет. В субботу и воскресенье начало экскурсий в 12.00, 14.00 и 16.00. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. Запись на экскурсии для групп по телефону: +7-910-452-6286, +7-916-037-1624. Адрес Московского театра кукол: ул. Спартаковская д. 26/30, метро: Бауманская.

18-19 июня в Саду "Эрмитаж" пройдет Детский Языковой фестиваль. На лужайках сада разместятся сразу 10 языковых зон. Дети  и родители получат возможность узнать все самое интересное о США, Великобритании, Испании, Италии, Израиле, России, Франции, а также странах Востока и Скандинавии. Пространство фестиваля будет поделено на 5 тематических площадок. В зоне "Слова и Понятия", подготовленной культурными центрами, музеями и библиотеками города, расскажут всем об истории и культуре каждой из стран, представленных на фестивале. На площадке "Игры и Спорт" посетителей познакомят с интересными видами физической активности разных стран, и конечно, предоставят возможность сыграть в петанк, встать в осану или попробовать свои силы в крикете под руководством опытных тренеров и спортсменов. В пространстве "Музыка и спектакли" ожидаются литературные чтения любимых всеми произведений на языке оригинала в исполнении актеров московских театров. Родителям интереснее всего будет на площадке "Разговоры и Практика", посвященной образованию. Именно здесь можно будет разобраться в многообразии курсов, обучающих материалов, увидеть презентации школ и вузов, а также проконсультироваться со специалистами в этой сфере. На "Маркете" можно будет попробовать фирменные блюда стран-участниц, побывать на кулинарных мастер-классах, приобрести подарки и сувениры, символизирующие эти государства. А еще примерить национальные костюмы, запечатлеть себя в фотобудке и не забыть о покупке словаря или книг на иностранном языке. И в заключении, разобравшись со языковыми пристрастиями, для закрепления результата стоит посетить Кинотеатр, где будут показывать творения именитых режиссеров, фильмы и анимацию на языке оригинала, а также обучающее кино и программы. Адрес сада "Эрмитаж": Каретный ряд д. 3, метро: Маяковская, Цветной бульвар
 

Воскресенье 19 июня

В это воскресенье можно будет сходить на Концерт джаза для родителей с детьми от 1-го месяца в исполнении группы Classy Jazz. Музыканты представят программу “Назад в Чикаго”. Это ретроспектива джаза эпохи сухого закона в США. В фокусе – творчество Бенни Гудмена и Гленна Миллера. Classy Jazz – известная московская группа, сотрудничает с Театром Стаса Намина и с прославленным композитором Геннадием Гладковым. На концерте будут звучать саксофон, кларнет, гармоника, контрабас, клавиши, ударные. Концерт состоится 19 июня в 11:30 по адресу: Кривоколенный пер., д.5 стр. 4. (м.Чистые Пруды)

"Вкусно и полезно" - семейный кулинарный фестиваль - проходит 14-19 июня с 12:00 до 19:00 в торгово-выставочном комплексе "Тишинка". Программа фестиваля будет состоять из ярмарки продуктов фермерских хозяйств; товаров и продуктов для здоровья; фестиваля сладостей и вкусностей; мастер-классов по кулинарии; текстиля и предметов интерьера; детской площадки, где дети смогут принять участие в мастер-классе по приготовлению древнерусских каш. Адрес "Тишинки": Тишинская площадь д. 1, стр. 1, метро: Баррикадная, Белорусская, Краснопресненская, Маяковская.

С 1 мая по Москве-реке курсируют "Детские теплоходы" от Столичной судоходной компании. Путешествуя по маршруту от Киевского вокзала до Новоспасского моста, дети смогут принять участие в интерактивных мастер-классах от детского города профессий "КидБург" и музея-театра "Сказкин Дом". Мартшруты ежедневные: в будни первое отправление - в 11:00, последнее - в 19:00; в выходные первое - в 11:00, последнее - в 21:00. Билеты можно приобрести на сайте www.cck-ship.ru в разделе "Афиша". 

 
КОММЕНТАРИИ К СОБЫТИЯМ
 

Спектакли Интерактивный беби-спектакль "Лесная сказка"
Петрова Светлана

Это было в марте. Я расскажу подробно. Мы приехали на коляске, поскольку живем рядом. Нам было год и... два)) Коляску припарковали прямо внутри, что оч. порадовало. Потом мне дали тапочки. А Сашке я переодела ботиночки. Внутри было как в сказке, волшебно! Удивительный мир живой природы. Полное погружение. Все такое зеленое) Появились актеры, сперва они общались с детьми, а только потом начался сам спектакль. Мы просто смотрели как ползают букашки, как летает божья коровка и красивые бабочки. Солнце, гроза, радуга. Ничего сложного. Все гениальное - просто). Кормили мышку грибами! А потом она нам подарила подарок! Очень приятно) Актеры молодцы! Все на позитиве, все очень деликатно и трогательно до слез. Каждый ребенок увлечен во время активных пауз и никто не капризничал, хотя детки были совсем маленькие. И совершенно замечательные цветы выросли в клумбах в конце. И такие чудесные фотографии мы потом получили! Умиляюсь! Детки как бабочки это прекрасно! Очень ждем новых спектаклей! Как хорошо, что есть такие театры! Всем советую провещать своих деток!

Читать полностью

 
 

На улице Фестиваль "Московская весна"
Вертешин Дмитрий

Здравствуйте, отчет о прогулке по площадкам фестиваля в четырех частях: Часть 1. http://worldpics.... pro/festival-moskovskaya-vesna Часть 2. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-u-bolshogo-teatra Часть 3. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-na-tverskom-bulvare Часть 4. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-v-kamergerskom-pereulke

Читать полностью

 
 

Музеи и выставки Выставка Sолярис
Репина Яна

С сестрой и племянниками пошли в выходные детей развлекать, а сами увлеклись настолько, что не замет... или, как пролетели 2,5 часа хождения по экспозиции. Всё можно трогать, смотреть, ощущать! На «марсинаторе» можно услышать неземные голоса, на Нептуне испытать сильнейшую гравитацию. Мы и фильм все вместе посмотрели с удовольствием. Всё удобно. Всё для людей.

Читать полностью

 
lakelove