E-mail
Пароль
  Запомнить
Забыли пароль?
Зарегистрироватсья
Войти
Восстановление пароля

Введите e-mail который вы использовали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль

E-mail
 
Отправить
 
 
О проекте  
Статья Комментарии Оставить комментарий
 
  Мecта  
Выберите место
Выберите место
детские лагеря
Кинотеатры
Театры
Концертные залы
Музеи, галереи, выст. центры
Цирки, дельфинариумы, океанариум, зоопарк
Клубы, развлекательные центры
Библиотеки, книжные магазины
Учебные центры, дома культуры
Спортивные комплексы
Кафе и рестораны
Парки, детские площадки
За городом
 
Наши партнеры
Добавить событие
Добавить статью
fond
Партнер Рамблера rambler.ru
 
Афиша на выходные 21-22 мая

Выходные с детьми: "Ночь музеев" и детская программа в рамках акции, Детские ЗооЧтения в Московском зоопарке, Дизайн-субботник Seasons, фестиваль "Политех" и финальное в этом сезоне представление "Дюймовочка" Балета Москва

 
   
Оценили: 0
2-3
4-7
8-12
 
ВКонтакте   Facebook   Одноклассники   Twitter   Live Journal
Афиша на выходные 21-22 мая

Фото: Дизайн-субботник SEASONS 2016

Суббота 21 мая

Главное событие этих выходных – большая акция "Ночь музеев", в которой принимают участие и столичные музеи, и культурные центры, и парки, и зоопарки, и даже библиотеки. Почти все из них будут работать бесплатно, до и после полуночи. Для детей подготовили отдельные программы, подробно о них – на сайте Семидневка.

Лучшие детские проекты Москвы в рамках "Ночи музеев" проведут мастер-классы и научные шоу. Под руководством студии "Сделано в Картонии" на Театральной площади, д. 1, дети будут снимать кино. В летнем кинотеатре "Музеона" (Крымский вал, вл. 2, метро: Парк культуры, Октябрьская) проект "Москва глазами инженера" построит с ребятами десятиметровую деревянную копию Шуховской башни. Там же музей "Экспериментаниум" развернет лабораторию для химических опытов. Дети узнают, как выглядит реакция Бриггса-Раушера, примут участие в опытах с сухим льдом и увидят маленький химический взрыв. А в саду "Эрмитаж" (Каретный ряд, д. 3, метро: Чеховская, Тверская) Школа-студия анимации "ШАР" приготовила для детей мастер-классы по созданию мультфильмов.

Самые крупные столичные музеи подготовили детскую программу "Ночи музеев". В Биологическом музее пройдут экскурсии, познавательные занятия и игры для детей 4-12 лет. Адрес музея: ул. Малая Грузинская, д. 15, метро: Улица 1905 года.

В музее "Живые системы" состоятся шоу о загадках человеческой природы, блиц-экскурсии и популярные научные представления. Адрес Биоэкспериментаниума "Живые системы": ул. Бутырская, д. 46/2, метро: Савеловская.

В Дарвиновском музее пройдут мастер-классы, полнокупольные шоу-программы, а также будут открыты экспозиции для самостоятельного осмотра. Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57, метро: Академическая, Университет.

Полная детская программа в музея Москвы в рамках "Ночи музеев".

21 мая в 12:30 на Новой территории Московского зоопарка пройдут Детские ЗооЧтения. Отрывки из своих книг о животных прочтут руководитель детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский (книга "Я мартышка"), телеведущий Дмитрий Крылов (книга "Я пингвин"), диджей, радио- и телеведущий Антон Комолов (книга "Я ленивец"). Дети узнают, отчего ленивец зеленеет, умеют ли мартышки обезьянничать и почему пингвинята тяжелее своих родителей. А после чтений сотрудники зоопарка проведут небольшую экскурсию и познакомят детей с главными героями книг.

Воскресенье 22 мая

Третий год подряд Политехнический музей проводит фестиваль науки, искусства и технологий "Политех" на площади Промышленности ВДНХ. Фестиваль соединяет в себе мультимедийное искусство, современный театр, новые научные опыты, паблик-арт, дискуссионные, образовательные, игровые и детские программы. По сути, "Политех" станет гигантским научно-популярным, образовательным аттракционом, построенным на 2 дня – 21 и 22 мая – для более чем 30 000 взрослых и детей. Подробная программа и расписание – на сайте Семидневка. Чтобы попасть на фестиваль, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте . ВДНХ находится по адресу: Проспект Мира, д. 119, метро: ВДНХ.

21-22 мая фестиваль "Дизайн-Субботник Seasons" пройдет уже в 7-й раз. Как всегда, в программе: дизайн-маркет, вкусная еда, концерты и мастер-классы на самые разные темы, открытые уроки Школы Seasons, встречи с мейкерами и многое другое. Для детей организаторы подготовили отдельную программу, в которой примут участие Мамин садик Seasons, Музей человека "Живые системы", Студия "Сказка выходного дня" (Государственный Литературный музей), Биологический музей им. Тимирязева, книжный автобус "Бампер", Семейная мастерская Smiva и многие другие. Подробная программа. Время работы фестиваля: с 12:00 до 22:00. Место проведения: Дизайн-завод "Флакон", ул.  Б. Новодмитровская д. 36, метро: Дмитровская.

В воскресенье состоится последнее представление в этом сезоне балета "Дюймовочка" театра "Балет Москвы". Команда молодых постановщиков переосмыслила историю, известную нам с детства. Дюймовочка предстает в качестве обитательницы кукольного дома маленькой девочки. История, которая разворачивается в жизни Дюймовочки, становится отражением внутреннего мира ребенка, его переживаний, страхов, представлений о добре и зле, сокровенных мечтаний. Так складывается пространство двойной театрализации, где Дюймовочка в кукольном домике становится альтер эго самой девочки и ее мира. Перед нами встает мир, где дети, играя в свои игры, на самом деле познают себя.  И лишь обретя гармонию со своим внутренним миром, по-настоящему взрослеют. Спектакль пройдет в Культурном центре ЗИЛ в 14:00. Адрес: ул. Восточная, д. 4/1, метро: Автозаводская.

 
КОММЕНТАРИИ К СОБЫТИЯМ
 

Спектакли Интерактивный беби-спектакль "Лесная сказка"
Петрова Светлана

Это было в марте. Я расскажу подробно. Мы приехали на коляске, поскольку живем рядом. Нам было год и... два)) Коляску припарковали прямо внутри, что оч. порадовало. Потом мне дали тапочки. А Сашке я переодела ботиночки. Внутри было как в сказке, волшебно! Удивительный мир живой природы. Полное погружение. Все такое зеленое) Появились актеры, сперва они общались с детьми, а только потом начался сам спектакль. Мы просто смотрели как ползают букашки, как летает божья коровка и красивые бабочки. Солнце, гроза, радуга. Ничего сложного. Все гениальное - просто). Кормили мышку грибами! А потом она нам подарила подарок! Очень приятно) Актеры молодцы! Все на позитиве, все очень деликатно и трогательно до слез. Каждый ребенок увлечен во время активных пауз и никто не капризничал, хотя детки были совсем маленькие. И совершенно замечательные цветы выросли в клумбах в конце. И такие чудесные фотографии мы потом получили! Умиляюсь! Детки как бабочки это прекрасно! Очень ждем новых спектаклей! Как хорошо, что есть такие театры! Всем советую провещать своих деток!

Читать полностью

 
 

На улице Фестиваль "Московская весна"
Вертешин Дмитрий

Здравствуйте, отчет о прогулке по площадкам фестиваля в четырех частях: Часть 1. http://worldpics.... pro/festival-moskovskaya-vesna Часть 2. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-u-bolshogo-teatra Часть 3. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-na-tverskom-bulvare Часть 4. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-v-kamergerskom-pereulke

Читать полностью

 
 

Музеи и выставки Выставка Sолярис
Репина Яна

С сестрой и племянниками пошли в выходные детей развлекать, а сами увлеклись настолько, что не замет... или, как пролетели 2,5 часа хождения по экспозиции. Всё можно трогать, смотреть, ощущать! На «марсинаторе» можно услышать неземные голоса, на Нептуне испытать сильнейшую гравитацию. Мы и фильм все вместе посмотрели с удовольствием. Всё удобно. Всё для людей.

Читать полностью

 
lakelove