E-mail
Пароль
  Запомнить
Забыли пароль?
Зарегистрироватсья
Войти
Восстановление пароля

Введите e-mail который вы использовали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль

E-mail
 
Отправить
 
 
О проекте  
Статья Комментарии Оставить комментарий
 
  Мecта  
Выберите место
Выберите место
детские лагеря
Кинотеатры
Театры
Концертные залы
Музеи, галереи, выст. центры
Цирки, дельфинариумы, океанариум, зоопарк
Клубы, развлекательные центры
Библиотеки, книжные магазины
Учебные центры, дома культуры
Спортивные комплексы
Кафе и рестораны
Парки, детские площадки
За городом
 
Наши партнеры
Добавить событие
Добавить статью
fond
Партнер Рамблера rambler.ru
 
Что приготовить из грибов?

Как приготовить грибы так, чтобы они не только понравились ребенку, но и были полезны? Сразу оговоримся, когда речь идет о грибах, то мы должны помнить – до 10 лет давать ребенку грибы нежелательно. Они тяжело усваиваются и не несут детям никакой пользы. В первую очередь это касается лесных грибов.

 
   
Оценили: 0
2-3
4-7
8-12
 
ВКонтакте   Facebook   Одноклассники   Twitter   Live Journal
Что приготовить из грибов?

Как приготовить грибы так, чтобы они не только понравились ребенку, но и были полезны? Сразу оговоримся, когда речь идет о грибах, то мы должны помнить – до 10 лет давать ребенку грибы нежелательно. Они тяжело усваиваются и не несут детям никакой пользы. В первую очередь это касается лесных грибов.

Школьникам можно готовить грибы с картошкой или грибной суп. Однако грибы должны быть проверены, а не куплены у случайного продавца в переходе.

Мы расскажем о самых вкусных блюдах из грибов.
 

Как приготовить грибы с картошкой

На 300 г грибов (белых, подосиновиков, лисичек или шампиньонов) возьмем 5 средних картофелин, 1 луковицу, 100 г сметаны, масло для жарки и соль по вкусу.

Грибы с картошкой в сметане готовятся быстро и просто.

Разогреваем сковороду, лучше чугунную, добавляем масла. Выкладываем очищенный и нарезанный картофель и обжариваем. Когда картошка зарумянится, добавляем мелко порезанный лук и чистые крупно порезанные грибы. Лисички, шампиньоны отваривать заранее не стоит, а вот белые или подберезовики лучше отварить, при этом первую воду после закипания слить, а варить уже во второй воде.

Обжариваем грибы с картошкой и лук минут 15. Добавляем сметану и томим под крышкой еще 10 минут. Вот и все – обед готов. Приятного аппетита!
 

Как приготовить белые грибы

После картошки с грибами лучшее блюдо из белых грибов – это грибной суп. Готовить мы будем ароматный суп-пюре, быстро и опять же просто.

На 200 г белых грибов нам понадобится:

половинка моркови, 1 луковица, стебель сельдерея, 1 ч.л. сливочного масла, оливковое масло для обжарки, соль по вкусу.

Сначала режем лук мелкими кубиками и обжариваем в глубокой сковороде в смеси оливкового и сливочного масла. Поверьте, так получается значительно вкуснее. Сельдерей режем на кружки, морковь трем. Как только лук станет золотистым, добавляем к нему сельдерей и морковь. Пассируем овощи несколько минут и выкладываем к ним грибы, предварительно очищенные и порезанные. Наливаем в сковороду воды – так, чтобы овощи были покрыты, убавляем огонь и оставляем томиться около 20 минут.

Картошку режем кубиками и добавляем в наш будущий суп. Варим все вместе около 15 минут.

Немного остужаем и делаем блендером пюре. Опять ставим на плиту, добавляем сливки и на медленном огне даем супу закипеть. Не забывайте при этом мешать!

Для пущего вкуса добавляем перед подачей сухарики и посыпаем мелко-мелко нарезанным укропом.
 

Как приготовить грибы в мультиварке

Еще один полезный суп из грибов мы будем готовить в мультиварке. Основными ингредиентами станут белые грибы и гречка. Да-да, именно она в сочетании с боровиками придаст супу неповторимый аромат.

На 3-4 средних гриба возьмем 3 картофелины, 1 луковицу, ½ мультиварочного стакана гречки, 2 ст. л. растительного масла, 1 ч.л. соли и 1,5-2 литра воды – в зависимости от того, густой или жидкий вы любите суп.

Грибы промываем, чистим и варим отдельно в чуть подсоленой воде – 15 минут. Промываем еще раз под краном и выкладываем нарезанными в мультиварку.

Лук мелко режем и обжариваем в масле. Картошку чистим и режем крупными кубиками. Гречку промываем.

Все подготовленные ингредиенты выкладываем в мультиварку, заливаем водой и оставляем в режиме тушения на 1,5 часа. Подаем со сметаной и мелко нарезанной зеленью. Приятного аппетита!

 
КОММЕНТАРИИ К СОБЫТИЯМ
 

Спектакли Интерактивный беби-спектакль "Лесная сказка"
Петрова Светлана

Это было в марте. Я расскажу подробно. Мы приехали на коляске, поскольку живем рядом. Нам было год и... два)) Коляску припарковали прямо внутри, что оч. порадовало. Потом мне дали тапочки. А Сашке я переодела ботиночки. Внутри было как в сказке, волшебно! Удивительный мир живой природы. Полное погружение. Все такое зеленое) Появились актеры, сперва они общались с детьми, а только потом начался сам спектакль. Мы просто смотрели как ползают букашки, как летает божья коровка и красивые бабочки. Солнце, гроза, радуга. Ничего сложного. Все гениальное - просто). Кормили мышку грибами! А потом она нам подарила подарок! Очень приятно) Актеры молодцы! Все на позитиве, все очень деликатно и трогательно до слез. Каждый ребенок увлечен во время активных пауз и никто не капризничал, хотя детки были совсем маленькие. И совершенно замечательные цветы выросли в клумбах в конце. И такие чудесные фотографии мы потом получили! Умиляюсь! Детки как бабочки это прекрасно! Очень ждем новых спектаклей! Как хорошо, что есть такие театры! Всем советую провещать своих деток!

Читать полностью

 
 

На улице Фестиваль "Московская весна"
Вертешин Дмитрий

Здравствуйте, отчет о прогулке по площадкам фестиваля в четырех частях: Часть 1. http://worldpics.... pro/festival-moskovskaya-vesna Часть 2. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-u-bolshogo-teatra Часть 3. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-na-tverskom-bulvare Часть 4. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-v-kamergerskom-pereulke

Читать полностью

 
 

Музеи и выставки Выставка Sолярис
Репина Яна

С сестрой и племянниками пошли в выходные детей развлекать, а сами увлеклись настолько, что не замет... или, как пролетели 2,5 часа хождения по экспозиции. Всё можно трогать, смотреть, ощущать! На «марсинаторе» можно услышать неземные голоса, на Нептуне испытать сильнейшую гравитацию. Мы и фильм все вместе посмотрели с удовольствием. Всё удобно. Всё для людей.

Читать полностью

 
lakelove