E-mail
Пароль
  Запомнить
Забыли пароль?
Зарегистрироватсья
Войти
Восстановление пароля

Введите e-mail который вы использовали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль

E-mail
 
Отправить
 
 
О проекте  
Статья Комментарии Оставить комментарий
 
  Мecта  
Выберите место
Выберите место
детские лагеря
Кинотеатры
Театры
Концертные залы
Музеи, галереи, выст. центры
Цирки, дельфинариумы, океанариум, зоопарк
Клубы, развлекательные центры
Библиотеки, книжные магазины
Учебные центры, дома культуры
Спортивные комплексы
Кафе и рестораны
Парки, детские площадки
За городом
 
Наши партнеры
Добавить событие
Добавить статью
Партнер Рамблера rambler.ru
 
Домашнее овсяное печенье

Это может показаться банальным, но простое овсяное печенье - ужасно вкусная штука. И очень полезная! Овсяное печенье запросто подойдет в качестве быстрого завтрака, особенно тем, кому надоело есть каждое утро геркулес. Готовить такое печенье просто, делается это быстро. Процесс смешивания ингредиентов и рисование по столу мукой вызовут полный восторг даже у самых маленьких кулинаров!

 
   
Оценили: 1
2-3
4-7
8-12
 
ВКонтакте   Facebook   Одноклассники   Twitter   Live Journal
Домашнее овсяное печенье

Нам понадобится:

1 яйцо;
120 гр. сахарного песка (лучше для домашнего овсяного печенья подойдет коричневый сахар);
1 чайная ложка ванильного сахара;
100 гр. муки;
80 гр. растопленного сливочного масла;
1 чайная ложка разрыхлителя для теста;
100 гр. овсяных хлопьев - лучше быстрого приготовления;
1 столовая ложка молока;
1 щепотка соли;
можно добавить 1 спелый банан.

Что делаем?

Разогреваем духовку до 180 градусов. Противень выстилаем бумагой для запекания. 

Берем большую удобную миску - если ребенок маленький, лучше, чтобы миска была деревянной или пластмассовой - на всякий случай. Взбиваем яйцо, сахар и ванильный сахар, пока сахар не разойдется. Вбиваем масло в эту смесь. Если вы хотите добавить банан - разминаем его вилкой до состояния пюре и добавляем в смесь. Теперь поручаем ребенку всыпать муку. Добавляем разрыхлитель для теста и соль. Теперь высыпаем в смесь овсяные хлопья. Все тщательно перемешиваем. Добавляем молоко и еще раз перемешиваем. Теперь мокрыми руками катаем из теста шарики размером с грецкий орех и выкладываем их на противень на хорошем расстоянии друг от друга. Придавливаем ладонью шарики так, чтобы получились круглые печенья. Ставим в духовку и печем минут 15, пока печенье не станет чуть золотистым по краям (по середине оно может оставаться чуть мягким, так вкуснее). Оставляем охлаждаться.

И стараемся не съесть все печенье сразу (говорят, оно хранится до 5 дней - проверить это и подтвердить никак не получается).

Фото: randomcravingsblog.com

 
КОММЕНТАРИИ К СОБЫТИЯМ
 

Цирки и зоопарки Легенда о Солнце
Бабичева Екатерина

В том году мои дети с бабушкой посетили цирк танцующих фонтанов "Легенда о солнце". И они ... были в таком восторге, что мы решили всей семьей еще разок сходить. Всем советую!

Читать полностью

 
 

Спектакли Мюзикл "Остров Сокровищ" в музыкальном театре "Аквамарин"
Макалкина Александра

Так получилось, что ходила я на спектакль одна. Мне 22 года, уже не интересуюсь детскими сказками. Н... О. Получила огромное удовольствие от просмотра спектакля. Актера молодцы, особенно главный актер, который играл Джима — Михаил Смирнов, голо просто ангельский. Декорации тоже на уровне. В общем, всем осталась довольна, при возможности схожу еще раз!

Читать полностью

 
 

Спектакли Мюзикл "Остров Сокровищ" в музыкальном театре "Аквамарин"
Щербакова Марина

5 июля 2014 года я, мой муж и наша дочка 4,5 года посетили данный мюзикл. Cпектакль очень понравился... , особенно поразил Доктор Ливси и Джим Хокинс. Спектакль очень эмоциональный и веселый. Первая часть длится полтора часа, затем антракт 30 мин, и вторая часть спектакля еще около часа. На самом деле нам понравилось вообще все!!! На представление лучше приходить за 1,5 часа. Детей на третьем этаже развлекают аниматоры в пиратских костюмах. В фойе 2 и 3 этажей есть игровые автоматы для взрослых детей и качалки для самых маленьких. Отдельно спасибо организаторам за небольшое интерактивное представление, в котором дети принимают активное участие. Так редко выпадает шанс стать героем сказки, а не посмотреть на нее со стороны. Большое спасибо за потрясающий вечер!

Читать полностью