E-mail
Пароль
  Запомнить
Забыли пароль?
Зарегистрироватсья
Войти
Восстановление пароля

Введите e-mail который вы использовали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль

E-mail
 
Отправить
 
 
О проекте  
Статья Комментарии Оставить комментарий
 
  Мecта  
Выберите место
Выберите место
детские лагеря
Кинотеатры
Театры
Концертные залы
Музеи, галереи, выст. центры
Цирки, дельфинариумы, океанариум, зоопарк
Клубы, развлекательные центры
Библиотеки, книжные магазины
Учебные центры, дома культуры
Спортивные комплексы
Кафе и рестораны
Парки, детские площадки
За городом
 
Наши партнеры
Добавить событие
Добавить статью
fond
Партнер Рамблера rambler.ru
 
Как приготовить пиццу в домашних условиях?

Вы думаете, что пицца – не самый лучший пример для детского питания? Полностью с вами согласны. Но только в том случае, если пицца покупная. А приготовленная своими руками без вредных ингредиентов пицца станет не только отличным блюдом на праздники, но и одним из вариантов для ужина. Особенно вкусной получается пицца, когда ее готовишь вместе с ребенком!

 
   
Оценили: 1
2-3
4-7
8-12
 
ВКонтакте   Facebook   Одноклассники   Twitter   Live Journal
Как приготовить пиццу в домашних условиях?

Готовим пиццу с ребенком

Вы думаете, что пицца – не самый лучший пример для детского питания? Полностью с вами согласны. Но только в том случае, если пицца покупная. А приготовленная своими руками без вредных ингредиентов пицца станет не только отличным блюдом на праздники, но и одним из вариантов для ужина. Особенно вкусной получается пицца, когда ее готовишь вместе с ребенком!

Для теста нам понадобится:
500 мл муки,
100 г сметаны,
1 яйцо,
30 г сливочного масла,
1/3 ч. л. соды

Для начинки пиццы будем использовать только полезные продукты:
1 куриную грудку,
1 помидор,
30 г натертого сыра
и сметана для смазывания.

Для домашней пиццы сначала замешиваем тесто. Растапливаем масло и остужаем его. В глубокую тарелку выкладываем сметану, гасим в ней соду. Отдельно взбиваем яйцо со сливочным маслом и добавляем в сметану. Все хорошо перемешиваем.

Теперь настала очередь муки. Берем сито и просеиваем муку – таким образом тесто получится пышным. Вымешиваем тесто до крутого состояния. При необходимости добавляем муку. Теперь подключаем к процессу ребенка – оставляем его наедине с получившимся колобком и просим домесить . А мы тем временем займемся начинкой для нашей пиццы. Режем мясо и помидоры, трем сыр. Небольшой секрет – чтобы дети не плевались кожицей от помидоров, обдаем овощи кипятком, снимаем с них кожу и только потом режем.

Теперь раскатываем тесто и лепим кружки или один кружок – кому как больше нравится. Мы любим делать домашнюю пиццу небольших размеров – с блюдце, чтобы каждому малышу досталось по целой ароматной и вкусной домашней пицце.

Выкладываем начинку в произвольном порядке, смазываем сверху сметаной и отправляем на смазанном маслом противене выпекаться в разогретую духовку. Обычно про температуре 180 градусов это занимает 15 минут. Дольше не стоит – пицца может пересушиться. По прошествии времени достаем пиццу, остужаем и... нет, не едим, а начинаем украшать. Конечно, вкусная пицца и без украшения хороша, и вряд ли нужно будет заставлять ребенка доесть ее до конца. Но с веселыми мордочками веселее!
Варим яйцо, режем на кружки, берем из них два одинаковых – это будут глаза.

Ломтик перца или помидора – и улыбка готова. Ну а для пышной шевелюры пойдут листья салата. Ну и что, что зеленые – кого это смущает при такой красоте. Накрываем на стол и зовем честную компанию мыть руки. Приятного аппетита!

 
КОММЕНТАРИИ К СОБЫТИЯМ
 

Спектакли Интерактивный беби-спектакль "Лесная сказка"
Петрова Светлана

Это было в марте. Я расскажу подробно. Мы приехали на коляске, поскольку живем рядом. Нам было год и... два)) Коляску припарковали прямо внутри, что оч. порадовало. Потом мне дали тапочки. А Сашке я переодела ботиночки. Внутри было как в сказке, волшебно! Удивительный мир живой природы. Полное погружение. Все такое зеленое) Появились актеры, сперва они общались с детьми, а только потом начался сам спектакль. Мы просто смотрели как ползают букашки, как летает божья коровка и красивые бабочки. Солнце, гроза, радуга. Ничего сложного. Все гениальное - просто). Кормили мышку грибами! А потом она нам подарила подарок! Очень приятно) Актеры молодцы! Все на позитиве, все очень деликатно и трогательно до слез. Каждый ребенок увлечен во время активных пауз и никто не капризничал, хотя детки были совсем маленькие. И совершенно замечательные цветы выросли в клумбах в конце. И такие чудесные фотографии мы потом получили! Умиляюсь! Детки как бабочки это прекрасно! Очень ждем новых спектаклей! Как хорошо, что есть такие театры! Всем советую провещать своих деток!

Читать полностью

 
 

На улице Фестиваль "Московская весна"
Вертешин Дмитрий

Здравствуйте, отчет о прогулке по площадкам фестиваля в четырех частях: Часть 1. http://worldpics.... pro/festival-moskovskaya-vesna Часть 2. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-u-bolshogo-teatra Часть 3. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-na-tverskom-bulvare Часть 4. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-v-kamergerskom-pereulke

Читать полностью

 
 

Музеи и выставки Выставка Sолярис
Репина Яна

С сестрой и племянниками пошли в выходные детей развлекать, а сами увлеклись настолько, что не замет... или, как пролетели 2,5 часа хождения по экспозиции. Всё можно трогать, смотреть, ощущать! На «марсинаторе» можно услышать неземные голоса, на Нептуне испытать сильнейшую гравитацию. Мы и фильм все вместе посмотрели с удовольствием. Всё удобно. Всё для людей.

Читать полностью

 
lakelove