E-mail
Пароль
  Запомнить
Забыли пароль?
Зарегистрироватсья
Войти
Восстановление пароля

Введите e-mail который вы использовали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль

E-mail
 
Отправить
 
 
О проекте  
Статья Комментарии Оставить комментарий
 
  Мecта  
Выберите место
Выберите место
детские лагеря
Кинотеатры
Театры
Концертные залы
Музеи, галереи, выст. центры
Цирки, дельфинариумы, океанариум, зоопарк
Клубы, развлекательные центры
Библиотеки, книжные магазины
Учебные центры, дома культуры
Спортивные комплексы
Кафе и рестораны
Парки, детские площадки
За городом
 
Наши партнеры
Добавить событие
Добавить статью
fond
Партнер Рамблера rambler.ru
 
Как приготовить вкусный суп?

Наступают холода и сейчас особенно хочется готовить дома вкусный суп. Гороховый суп или суп харчо, грибной или борщ, суп пюре или куриный бульон – сейчас то самое время, когда густой наваристый домашний суп будет очень уместен.

 
   
Оценили: 0
2-3
4-7
8-12
 
ВКонтакте   Facebook   Одноклассники   Twitter   Live Journal
Как приготовить вкусный суп?

Несколько секретов приготовления супов


Наступают холода и сейчас особенно хочется готовить дома вкусный суп. Гороховый суп или суп харчо, грибной или борщ, суп пюре или куриный бульон – сейчас то самое время, когда густой наваристый домашний суп будет очень уместен.

Известно, что дети особенно любят яркие супы, такие как, например, борщ. Борщ можно варить на мясном бульоне, а можно делать его вегетарианским. Маленьким детям можно из борща сделать суп пюре. Обычно в борщ кладут картошку, лук, капусту, морковь, коренья, помидоры, болгарский перец и, конечно, свеклу. Для того, чтобы борщ был ярким, свеклу можно потереть на терке и добавить в последнюю очередь, довести суп до кипения и выключить. Если все же борщ потерял яркость, в него можно выжать половину лимона сразу после того, как вы сняли кастрюлю с огня.

Куриный бульон – тоже любимый суп детей, особенно если в него добавить вермишель. Готовить куриный бульон достаточно просто. Кроме самой курицы в суп кладут обычно луковицу, морковь, небольшой кусок корня сельдерея и петрушки, лавровый лист, соль и перец горошком (можно добавить и душистый перец), а также добавляют 2-3 целых дольки чеснока, тогда суп будет очень ароматным. Бульон, после того, как он закипит, лучше варить на очень маленьком огне, минут 40 – час. Для того, чтобы бульон был прозрачным, пока курица варится, нужно не забывать снимать пену, можно даже протереть стенки кастрюли сухой бумажной салфеткой, убирая остатки пены. А потом, когда суп уже готов, бульон можно процедить через марлю. Вермишель для супа лучше варить отдельно, иначе бульон будет мутным. Куриный бульон можно подавать с белыми сухариками, с вареным вкрутую яйцом или с клецками.

Супы пюре можно варить практически из всех овощей, которые есть дома. Самый простой овощной суп пюре можно быстро сварить из цветной капусты и моркови, добавив немного лука-порея. После того, как овощи сварятся, их пропускают через блендер и добавляют овощной бульон и немного сливок. Этот суп дети особенно любят есть с белыми сухариками.

Суп пюре из тыквы тоже достаточно просто приготовить дома. Тыква отваривается в совсем небольшом количестве подсоленной воды до полной готовности, за 10 минут до готовности можно добавить очищенное от кожуры и семечек антоновское яблоко. Если дети не против, этот суп можно варить, приправив тмином, зирой или имбирем. Когда тыква сварилась, ее ровно также пропускают через блендер, добавляя сливки и, если есть, немного, буквально чайную ложку, масла из тыквенных семян. Тогда суп пюре из тыквы будет очень ароматным. Также тыкву можно не варить, а запечь большими кусками в духовке – так у супа появится очень приятный печеный привкус.

 
КОММЕНТАРИИ К СОБЫТИЯМ
 

Спектакли Интерактивный беби-спектакль "Лесная сказка"
Петрова Светлана

Это было в марте. Я расскажу подробно. Мы приехали на коляске, поскольку живем рядом. Нам было год и... два)) Коляску припарковали прямо внутри, что оч. порадовало. Потом мне дали тапочки. А Сашке я переодела ботиночки. Внутри было как в сказке, волшебно! Удивительный мир живой природы. Полное погружение. Все такое зеленое) Появились актеры, сперва они общались с детьми, а только потом начался сам спектакль. Мы просто смотрели как ползают букашки, как летает божья коровка и красивые бабочки. Солнце, гроза, радуга. Ничего сложного. Все гениальное - просто). Кормили мышку грибами! А потом она нам подарила подарок! Очень приятно) Актеры молодцы! Все на позитиве, все очень деликатно и трогательно до слез. Каждый ребенок увлечен во время активных пауз и никто не капризничал, хотя детки были совсем маленькие. И совершенно замечательные цветы выросли в клумбах в конце. И такие чудесные фотографии мы потом получили! Умиляюсь! Детки как бабочки это прекрасно! Очень ждем новых спектаклей! Как хорошо, что есть такие театры! Всем советую провещать своих деток!

Читать полностью

 
 

На улице Фестиваль "Московская весна"
Вертешин Дмитрий

Здравствуйте, отчет о прогулке по площадкам фестиваля в четырех частях: Часть 1. http://worldpics.... pro/festival-moskovskaya-vesna Часть 2. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-u-bolshogo-teatra Часть 3. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-na-tverskom-bulvare Часть 4. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-v-kamergerskom-pereulke

Читать полностью

 
 

Музеи и выставки Выставка Sолярис
Репина Яна

С сестрой и племянниками пошли в выходные детей развлекать, а сами увлеклись настолько, что не замет... или, как пролетели 2,5 часа хождения по экспозиции. Всё можно трогать, смотреть, ощущать! На «марсинаторе» можно услышать неземные голоса, на Нептуне испытать сильнейшую гравитацию. Мы и фильм все вместе посмотрели с удовольствием. Всё удобно. Всё для людей.

Читать полностью

 
lakelove