E-mail
Пароль
  Запомнить
Забыли пароль?
Зарегистрироватсья
Войти
Восстановление пароля

Введите e-mail который вы использовали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль

E-mail
 
Отправить
 
 
О проекте  
Статья Комментарии Оставить комментарий
 
  Мecта  
Выберите место
Выберите место
детские лагеря
Кинотеатры
Театры
Концертные залы
Музеи, галереи, выст. центры
Цирки, дельфинариумы, океанариум, зоопарк
Клубы, развлекательные центры
Библиотеки, книжные магазины
Учебные центры, дома культуры
Спортивные комплексы
Кафе и рестораны
Парки, детские площадки
За городом
 
Наши партнеры
Добавить событие
Добавить статью
fond
Партнер Рамблера rambler.ru
 
Маршруты Мудрого Гуся: Хочу стать дипломатом!

Рубрика подготовлена издательством
"Маршруты Мудрого Гуся"

Как часто мы слышим в новостях о том, что Генеральная Aссамблея ООН что-то там  приняла или что Совет Безопасности зачем-то собрался на заседание. И вряд ли кто-то из нас задумывается о том, что стоит за этими тремя буквами. А узнать стоит! Особенно, если вы оказались в Нью-Йорке.

 
   
Оценили: 0
2-3
4-7
8-12
 
ВКонтакте   Facebook   Одноклассники   Twitter   Live Journal
Маршруты Мудрого Гуся: Хочу стать дипломатом!

Именно здесь, на самом краешке Манхэттене, у берегов реки Ист-ривер расположилась штаб-квартира этой международной организации. "Да что может быть такого интересного в обычном офисном здании?"  - можете спросить вы. Не будем раскрывать вам всех секретов, только скажем, к примеру, что лишь ступив за ее ограду, вы тут же окажетесь уже не в Соединенных Штатах Америки, да и не в какой-то другой стране, а на территории, которая принадлежит всем людям планеты вместе. И у этой территории, как и у всякой страны, есть свой флаг и даже свои собственные марки!  Вы сможете немало удивить своих приятелей, отправив им открытку с такой маркой. Правда, сделать это можно только из одного единственного на свете почтового отделения – того, что находится в центре для посетителей Организации Объединенных Наций. Такая марка в коллекции -  гордость любого коллекционера, так что если вы настоящий филателист, непременно купите приглянувшуюся вам серию или даже целый годовой набор марок – он к тому же всегда очень красиво и интересно оформлен, и из него можно узнать, почему выпущена марка и какому событию она посвящена. А еще – вы можете получить самую настоящую марку со своим собственным портретом и тоже наклеить ее на конверт – можете быть уверены, она непременно дойдет до адресата! Все, что для этого нужно сделать, это сфотографироваться в специальном фотоателье на первом этаже вестибюля для посетителей.

Ну а если марок вы не собираете, а любите, скажем, лепить или рисовать, то вас наверняка заинтересуют уникальные произведения искусства, которые находятся внутри (и вокруг!) в целом не очень примечательного здания Генеральной Aссамблеи – самые удивительные и красочные витражи, панно, картины, скульптуры. Все это – подарки, которые преподнесли организации разные страны. Среди них есть и работы наших с вами соотечественников, в том числе знаменитый русский богатырь скульптора Евгения Вучетича, тяжелым молотом ударяющий по мечу. Эта скульптура символизирует протест против войны и стремление народов земли к мирной жизни. Называется она "Перекуем мечи на орала". Есть тут и скульптура нашего современника Зураба Церетели. Все это и еще многое другое вы увидите во время экскурсии по территории ООН (а занимает она, кстати, ни много ни мало, 7 с лишним гектаров!).

Вы окажетесь в знаменитом Зале заседаний Генеральной Ассамблеи, построенном "по кругу" в виде большого амфитеатра, где представители стран-участниц этой организации заседают подобно легендарным рыцарям Круглого стола, увидите, где собирается Совет Безопасности и узнаете, что обсуждают и над чем работают дипломаты разных стран, чтобы люди на земле жили лучше, чтобы никто не голодал, а дети в любом уголке нашей планеты ходили в школу. Кстати, недавно для детей здесь организовали специальные занимательные экскурсии с играми и конкурсами, где в качестве рассказчиков и проводников выступают не только обычные гиды, но и пять рисованных персонажей, представляющих детей разных рас и национальностей.

Справка:

Правила посещения недавно были изменены в связи с ужесточением мер безопасности. В настоящее время вход в центр для посетителей находится на пересечении 1-ой авеню и 47 улицы (United Nations Headquarters, New York Visitor Centre, 1st Avenue at 47th Street).  Посещение возможно только с экскурсией, билеты на которую следует приобрести заранее на сайте (www.visit.un.org).

Стоимость экскурсии: для взрослых $16, дети от 5 до 12 лет $9, школьники и студенты старше 13 лет $11 (при предъявлении на входе справки из учебного заведения), дети до 5 лет на территорию штаб-квартиры ООН не допускаются! С каждого билета взимается сервисный сбор в размере $2 плюс $2 с общей суммы заказа. Экскурсии проводят профессиональные гиды, говорящие на различных языках. Поскольку русский язык является одним из официальных языков ООН, проблем с переводом у вас  не будет. 

Часы работы: с 09:00 до 17:30 в рабочие дни. В субботу и воскресенье центр для посетителей обычно закрыт, однако в этом году сделано исключение, и в августе в выходные он работает как в обычные дни. Вход на территорию осуществляется с 09:30 до 16:15. Перед началом экскурсии вам предстоит пройти досмотр, который проводит служба безопасности, это может занять какое-то время, так что следует приходить как минимум за полчаса до начала вашей экскурсии.

Детские экскурсии проводятся раз в неделю по четвергам в 16:15.

Внимание: В связи с открытием ежегодной Генеральной Aссамблеи ООН, штаб-квартира будет закрыта для посетителей  в дни ее работы (конец сентября - начало октября, точные даты уточняйте на сайте). Центр для посетителей также не работает в дни государственных праздников США.

Одно из мест, куда стоит заглянуть во время вашего посещения, это магазин сувениров – в отличие от обычных сувенирных лавок с дешевым ширпотребом, здесь представлены уникальные изделия художников и народных промыслов самых разных стран мира.

 


Фото
 
Маршруты Мудрого Гуся: Хочу стать дипломатом!
Маршруты Мудрого Гуся: Хочу стать дипломатом!
Маршруты Мудрого Гуся: Хочу стать дипломатом!
Маршруты Мудрого Гуся: Хочу стать дипломатом!

 
КОММЕНТАРИИ К СОБЫТИЯМ
 

Спектакли Интерактивный беби-спектакль "Лесная сказка"
Петрова Светлана

Это было в марте. Я расскажу подробно. Мы приехали на коляске, поскольку живем рядом. Нам было год и... два)) Коляску припарковали прямо внутри, что оч. порадовало. Потом мне дали тапочки. А Сашке я переодела ботиночки. Внутри было как в сказке, волшебно! Удивительный мир живой природы. Полное погружение. Все такое зеленое) Появились актеры, сперва они общались с детьми, а только потом начался сам спектакль. Мы просто смотрели как ползают букашки, как летает божья коровка и красивые бабочки. Солнце, гроза, радуга. Ничего сложного. Все гениальное - просто). Кормили мышку грибами! А потом она нам подарила подарок! Очень приятно) Актеры молодцы! Все на позитиве, все очень деликатно и трогательно до слез. Каждый ребенок увлечен во время активных пауз и никто не капризничал, хотя детки были совсем маленькие. И совершенно замечательные цветы выросли в клумбах в конце. И такие чудесные фотографии мы потом получили! Умиляюсь! Детки как бабочки это прекрасно! Очень ждем новых спектаклей! Как хорошо, что есть такие театры! Всем советую провещать своих деток!

Читать полностью

 
 

На улице Фестиваль "Московская весна"
Вертешин Дмитрий

Здравствуйте, отчет о прогулке по площадкам фестиваля в четырех частях: Часть 1. http://worldpics.... pro/festival-moskovskaya-vesna Часть 2. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-u-bolshogo-teatra Часть 3. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-na-tverskom-bulvare Часть 4. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-v-kamergerskom-pereulke

Читать полностью

 
 

Музеи и выставки Выставка Sолярис
Репина Яна

С сестрой и племянниками пошли в выходные детей развлекать, а сами увлеклись настолько, что не замет... или, как пролетели 2,5 часа хождения по экспозиции. Всё можно трогать, смотреть, ощущать! На «марсинаторе» можно услышать неземные голоса, на Нептуне испытать сильнейшую гравитацию. Мы и фильм все вместе посмотрели с удовольствием. Всё удобно. Всё для людей.

Читать полностью

 
lakelove