E-mail
Пароль
  Запомнить
Забыли пароль?
Зарегистрироватсья
Войти
Восстановление пароля

Введите e-mail который вы использовали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль

E-mail
 
Отправить
 
 
О проекте  
Статья Комментарии Оставить комментарий
 
  Мecта  
Выберите место
Выберите место
детские лагеря
Кинотеатры
Театры
Концертные залы
Музеи, галереи, выст. центры
Цирки, дельфинариумы, океанариум, зоопарк
Клубы, развлекательные центры
Библиотеки, книжные магазины
Учебные центры, дома культуры
Спортивные комплексы
Кафе и рестораны
Парки, детские площадки
За городом
 
Наши партнеры
Добавить событие
Добавить статью
fond
Партнер Рамблера rambler.ru
 
Маршруты Мудрого Гуся: Какой русский не любит быстрой езды?

Хочешь самых острых ощущений и самых незабываемых впечатлений? Отправляйся в поместье английского герцога Ричмондского, Гудвуд, неподалеку от знаменитого ипподрома, где с 28 июня по 1 июля в "забегах" участвуют не какие-то там лошадки, а самые настоящие "железные кони" всех мастей с сотнями лошадиных сил под капотом.

 
   
Оценили: 1
2-3
4-7
8-12
 
ВКонтакте   Facebook   Одноклассники   Twitter   Live Journal
Маршруты Мудрого Гуся: Какой русский не любит быстрой езды?

Фестиваль скорости в Гудвуде (Goodwood Festival of Speed) - это настоящий праздник для поклонников автомобильных гонок и просто для всех, кто не привык скучать в дороге. Бал (а иначе это действо и не назовешь) правят гоночные болиды, как исторические авто, имеющие "за плечами" немало побед в самых престижных гонках, так и новейшие суперкары, за рулем которых – богатые коллекционеры и именитые гонщики, в том числе и призеры Формулы-1. А в "группе поддержки" выступают самые разнообразные инженерные сооружения, причем не только на четырех, но и на двух, а то и на трех колесах! Кроме головокружительных виражей на поднимающейся к вершине холма трассе, ты сможешь еще полюбоваться антикварными машинами (здесь открыта их постоянная выставка). Но лучше один раз самому попробовать, чем сто раз просто увидеть! Можно с опытным пилотом прокатиться с ветерком по специальному треку в болиде ралли "Париж – Дакар" или на себе ощутить все "прелести" езды во внедорожнике, отправившись преодолевать полосу препятствий в Лэндровере. И это не все! Всю картину происходящего можно увидеть и с высоты птичьего, а точнее "вертолетного" полета.  Кстати. В небе тоже происходит немало интересного: в фестивале непременно принимают участие летчики-истребители Британских ВВС и знаменитая пилотажная группа "Красные стрелы" (RAF Red Arrows).

Для самых маленьких зрителей подготовлена специальная программа – Junior Festival of Speed, включающая, помимо прочего, соревнования между "ожившими" героями популярного мультфильма "Чокнутые гонки" (The Wacky Races) и конкурс рисунка в “детской школе искусств", где можно поупражняться в раскрашивании автомобиля и даже "настенной живописи". Ну и вряд ли кто пройдет мимо здешней "сувенирной лавки", где можно приобрести игрушечную модель практически любого автомобиля, одежду с эмблемой любимой команды и прочую атрибутику фанатов автоспорта.

Справка: Поместье Гудвуд (Goodwood House, www.goodwood.co.uk) находится неподалеку от города Чичестер в Западном Суссексе (60 миль от Лондона). Путь на поезде с лондонского вокзала Виктория до Чичестера занимает 1 час 40 мин, далее рейсовым автобусом или на такси (около 15 мин).

Билет для взрослого (старше 21 года) на все 4 дня фестиваля стоит £120.00, на один день от £30, для тех, кому от 13 до 21 года £80.00 и от £10 соответственно, дети до 13 лет бесплатно. Десятиминутный полет на вертолете обойдется в £10 с человека.

В течении дня вы без проблем перекусите – в ресторанчике или купив корзинку с продуктами для пикника в киоске. Детей до 8 лет можно за символическую плату оставить на 1 час с опытным воспитателем на детской площадке, здесь же можно оставить на хранение детскую коляску.

Совет: запаситесь шумозащитными наушниками или берушами для детей (их можно приобрести и на месте). Поскольку территория, на которой происходят многочисленные события фестиваля (в том числе и прекрасный парк с живописными лужайками), очень обширна, позаботьтесь об удобной обуви, а также дождевиках и зонтах на случай непогоды.

Если вы собираетесь пробыть на фестивале несколько дней, заранее позаботьтесь о ночлеге. Кроме фешенебельного Goodwood Hotel есть и более демократичные варианты – многочисленные семейные гостиницы и B&B в Чичестере и его окрестностях. 

 

Рубрика подготовлена издательством
"Маршруты Мудрого Гуся"


Фото
 
Маршруты Мудрого Гуся: Какой русский не любит быстрой езды?

 
КОММЕНТАРИИ К СОБЫТИЯМ
 

Спектакли Интерактивный беби-спектакль "Лесная сказка"
Петрова Светлана

Это было в марте. Я расскажу подробно. Мы приехали на коляске, поскольку живем рядом. Нам было год и... два)) Коляску припарковали прямо внутри, что оч. порадовало. Потом мне дали тапочки. А Сашке я переодела ботиночки. Внутри было как в сказке, волшебно! Удивительный мир живой природы. Полное погружение. Все такое зеленое) Появились актеры, сперва они общались с детьми, а только потом начался сам спектакль. Мы просто смотрели как ползают букашки, как летает божья коровка и красивые бабочки. Солнце, гроза, радуга. Ничего сложного. Все гениальное - просто). Кормили мышку грибами! А потом она нам подарила подарок! Очень приятно) Актеры молодцы! Все на позитиве, все очень деликатно и трогательно до слез. Каждый ребенок увлечен во время активных пауз и никто не капризничал, хотя детки были совсем маленькие. И совершенно замечательные цветы выросли в клумбах в конце. И такие чудесные фотографии мы потом получили! Умиляюсь! Детки как бабочки это прекрасно! Очень ждем новых спектаклей! Как хорошо, что есть такие театры! Всем советую провещать своих деток!

Читать полностью

 
 

На улице Фестиваль "Московская весна"
Вертешин Дмитрий

Здравствуйте, отчет о прогулке по площадкам фестиваля в четырех частях: Часть 1. http://worldpics.... pro/festival-moskovskaya-vesna Часть 2. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-u-bolshogo-teatra Часть 3. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-na-tverskom-bulvare Часть 4. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-v-kamergerskom-pereulke

Читать полностью

 
 

Музеи и выставки Выставка Sолярис
Репина Яна

С сестрой и племянниками пошли в выходные детей развлекать, а сами увлеклись настолько, что не замет... или, как пролетели 2,5 часа хождения по экспозиции. Всё можно трогать, смотреть, ощущать! На «марсинаторе» можно услышать неземные голоса, на Нептуне испытать сильнейшую гравитацию. Мы и фильм все вместе посмотрели с удовольствием. Всё удобно. Всё для людей.

Читать полностью

 
lakelove