E-mail
Пароль
  Запомнить
Забыли пароль?
Зарегистрироватсья
Войти
Восстановление пароля

Введите e-mail который вы использовали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль

E-mail
 
Отправить
 
 
О проекте  
Статья Комментарии Оставить комментарий
 
  Мecта  
Выберите место
Выберите место
детские лагеря
Кинотеатры
Театры
Концертные залы
Музеи, галереи, выст. центры
Цирки, дельфинариумы, океанариум, зоопарк
Клубы, развлекательные центры
Библиотеки, книжные магазины
Учебные центры, дома культуры
Спортивные комплексы
Кафе и рестораны
Парки, детские площадки
За городом
 
Наши партнеры
Добавить событие
Добавить статью
fond
Партнер Рамблера rambler.ru
 
Маршруты Мудрого Гуся: Королевы тоже играют в куклы!

Если погожим осенним деньком вы оказались в Лондоне, стоит на пару-тройку часов выбраться из города и подышать свежим воздухом, а заодно побродить по знаменитому Виндзорскому замку! Ну, а если заморосит мелкий английский дождик, здесь есть, что посмотреть в величественных залах и галереях. 

 
   
Оценили: 0
2-3
4-7
8-12
 
ВКонтакте   Facebook   Одноклассники   Twitter   Live Journal
Маршруты Мудрого Гуся: Королевы тоже играют в куклы!

Замок этот самый большой и самый старый из всех, где и по сей день живут люди. Заложил его еще Вильгельм Завоеватель, когда впервые ступил на британский берег. Первая крепость была деревянной, а примерно к 1170 году замок был полностью выстроен из камня. Мост рядом с замком - один из самых древних, возведенных на Темзе. В течение нескольких веков замок расширялся и перестраивался. Одна из наиболее поздних построек – дворец королевы Виктории. Королева очень любила Виндзор и предпочитала именно здесь проводить время со своей многочисленной семьей. Тут появилась и первая в Англии рождественская елка, и зародился стиль, который мы называем "традиционным английским" или "викторианским". А сегодня замок – летняя резиденция королевы Елизаветы II.

В замке более тысячи комнат, в части из которых расположены парадные апартаменты (State Rooms) – здесь королева принимает почетных гостей. В замке также хранится королевская коллекция произведений искусства, можно увидеть старинное оружие и рыцарские доспехи, но есть тут одна вещь, с которой ни что не может сравниться. Это самый настоящий кукольный дом, а точнее, дворец.

Этот роскошный миниатюрный дворец был построен специально для королевы Марии, супруги короля Георга V, в 1924 году. Кстати, он так и называется – Queen Mary’s Doll House. Полторы тысячи лучших мастеров королевства трудились над его созданием. Все в нем совсем как настоящее, только в несколько раз меньше, ведь дворец построен в масштабе 1:12.  Надо сказать, что оборудован он был по последнему слову тогдашней техники, и все механизмы исправно работают до сих пор: горят электрические лампочки в игрушечных люстрах, из крошечных краников льется вода, бегают вверх-вниз два лифта, в вестибюле бьют старинные напольные часы, а наверху в гостиной наигрывает знакомую мелодию граммофон. 

Многие предметы интерьера являются точными копиями вещей из Виндзорского замка, и часто их изготовляли на тех же фабриках. Гостиные, спальни и кабинеты обставлены изящной миниатюрной мебелью, а на кухне полным-полно всякой глиняной и медной утвари меньше кончика детского мизинца величиной. В библиотеке на полках стоят крохотные книжечки в кожаных переплетах – многие известные писатели того времени сочинили какое-то произведение специально для этого игрушечного дворца.  Среди них создатель Шерлока Холмса Артур Конан Дойль, автор книги о приключениях Питера Пена Дж. М. Барри и Редьярд Киплинг, подаривший нам историю о Маугли. Картины на стенах принадлежат кисти известных художников, а бутылки в винных погребах наполнены настоящими марочными винами. И среди всей этой роскоши живут прелестные куклы, дети и взрослые, одетые в изящные платья и костюмы по моде того времени.

Справка: Винзорский замок (Windsor Castle) открыт для посещения ежедневно с марта по октябрь с 9:45 до 17:15; с ноября по февраль с 9:45 до16:15. В отдельные дни, когда в замке проводятся официальные мероприятия (что бывает нечасто) он может быть закрыт для посетителей. Об этом всегда можно заранее узнать на сайте www.royalcollection.org.uk.

Билеты: взрослый £17.00, для детей и подростков до 17 лет - £10.20, детям до 5 лет бесплатно. Семейный билет (2 взрослых плюс 3 детей до 17 лет) - £44.75. Поездка из Лондона на поезде с вокзала Paddington или Victoria занимает чуть более получаса.

Совет: В кассе можно взять бесплатный "семейный" аудиогид (к сожалению, только на английском языке), который расскажет о наиболее интересных для детей страницах истории замка и экспонатах, а также карту интерактивного семейного маршрута по территории замка – Family Activity Trail. 

Рубрика подготовлена издательством
"Маршруты Мудрого Гуся"


Фото
 
Маршруты Мудрого Гуся: Королевы тоже играют в куклы!
Маршруты Мудрого Гуся: Королевы тоже играют в куклы!

 
КОММЕНТАРИИ К СОБЫТИЯМ
 

Спектакли Интерактивный беби-спектакль "Лесная сказка"
Петрова Светлана

Это было в марте. Я расскажу подробно. Мы приехали на коляске, поскольку живем рядом. Нам было год и... два)) Коляску припарковали прямо внутри, что оч. порадовало. Потом мне дали тапочки. А Сашке я переодела ботиночки. Внутри было как в сказке, волшебно! Удивительный мир живой природы. Полное погружение. Все такое зеленое) Появились актеры, сперва они общались с детьми, а только потом начался сам спектакль. Мы просто смотрели как ползают букашки, как летает божья коровка и красивые бабочки. Солнце, гроза, радуга. Ничего сложного. Все гениальное - просто). Кормили мышку грибами! А потом она нам подарила подарок! Очень приятно) Актеры молодцы! Все на позитиве, все очень деликатно и трогательно до слез. Каждый ребенок увлечен во время активных пауз и никто не капризничал, хотя детки были совсем маленькие. И совершенно замечательные цветы выросли в клумбах в конце. И такие чудесные фотографии мы потом получили! Умиляюсь! Детки как бабочки это прекрасно! Очень ждем новых спектаклей! Как хорошо, что есть такие театры! Всем советую провещать своих деток!

Читать полностью

 
 

На улице Фестиваль "Московская весна"
Вертешин Дмитрий

Здравствуйте, отчет о прогулке по площадкам фестиваля в четырех частях: Часть 1. http://worldpics.... pro/festival-moskovskaya-vesna Часть 2. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-u-bolshogo-teatra Часть 3. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-na-tverskom-bulvare Часть 4. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-v-kamergerskom-pereulke

Читать полностью

 
 

Музеи и выставки Выставка Sолярис
Репина Яна

С сестрой и племянниками пошли в выходные детей развлекать, а сами увлеклись настолько, что не замет... или, как пролетели 2,5 часа хождения по экспозиции. Всё можно трогать, смотреть, ощущать! На «марсинаторе» можно услышать неземные голоса, на Нептуне испытать сильнейшую гравитацию. Мы и фильм все вместе посмотрели с удовольствием. Всё удобно. Всё для людей.

Читать полностью

 
lakelove