E-mail
Пароль
  Запомнить
Забыли пароль?
Зарегистрироватсья
Войти
Восстановление пароля

Введите e-mail который вы использовали при регистрации, и мы вышлем вам новый пароль

E-mail
 
Отправить
 
 
О проекте  
Статья Комментарии Оставить комментарий
 
  Мecта  
Выберите место
Выберите место
детские лагеря
Кинотеатры
Театры
Концертные залы
Музеи, галереи, выст. центры
Цирки, дельфинариумы, океанариум, зоопарк
Клубы, развлекательные центры
Библиотеки, книжные магазины
Учебные центры, дома культуры
Спортивные комплексы
Кафе и рестораны
Парки, детские площадки
За городом
 
Наши партнеры
Добавить событие
Добавить статью
fond
Партнер Рамблера rambler.ru
 
МАРШРУТЫ МУДРОГО ГУСЯ: НА ПАСХАЛЬНОЙ ЯРМАРКЕ

Один из главных праздников весны – Пасха. Особенно пышно празднуют его в католических странах. Поэтому, чтобы от души повеселиться и полакомиться пасхальными сладостями, приглашаем вас в столицу Австрии, Вену. Кстати, в этом году и католики, и православные празднуют Пасху в один и тот же день - 20 апреля. А ведь так бывает далеко не каждый год!

 
   
Оценили: 0
2-3
4-7
8-12
 
ВКонтакте   Facebook   Одноклассники   Twitter   Live Journal
МАРШРУТЫ МУДРОГО ГУСЯ: НА ПАСХАЛЬНОЙ ЯРМАРКЕ

За несколько недель до праздника в городе появляются пасхальные ярмарки. Прилавки пестрят всеми цветами радуги, а праздничное настроение поддерживают музыканты. Здесь и пасхальные украшения, и праздничные деликатесы, и изделия народных промыслов. А еще нарядная посуда, керамика, игрушки.

Давайте подойдем поближе и повнимательнее рассмотрим все эти сокровища. Первое, что бросается в глаза, это бесчисленное множество шоколадных яиц, а также разнообразных цыплят и зайчиков. В Австрии Пасхальный кролик приносит детям подарки. Обычно он прячет их в саду или в комнате, и на Пасху дети начинают поиски этих тайников.

Как и в России, в Австрии в этот прахдник принято ставить в доме веточки вербы. Но здесь их украшаются расписными яйцами, которые подвешиваются к веточкам на пестрых лентах. Такое традиционное пасхальное украшение вы можете сделать и у себя дома. Для этого в сыром яйце сначала нужно аккуратно проделать две маленькие дырки с разных сторон и выдуть желток и белок. Теперь вы можете разрисовать пустую скорлупу и прикрепить к готовому яйцу ленточку. И повесить эти милые украшения на веточки вербы. Пасхальный букет готов!  На венских ярмарках можно купить самые разные расписанные яйца, но есть здесь и не расписанные заготовки для домашнего творчества.

Куда же именно отправиться за пасхальными сокровищами?

Одна из самых больших и интересных - ярмарка перед дворцом Шёнбрунн. Для маленьких посетителей здесь открыта "сладкая" мастерская, где можно лепить разные фигурки из марципана.

В центре старого города, на площади Фрайунг, раскинулась Старовенская пасхальная ярмарка. Здесь каждый год можно увидеть самую большую в Европе пирамиду из 40 тысяч разрисованных пасхальных яиц. Ярмарка славится богатым выбором пасхальной выпечки и великолепием пасхальных букетов из живых цветов. Малышам же наверняка будет интересно понаблюдать за обитателями здешнего крольчатника.

А изделиями традиционных народных промыслов лучше всего полюбоваться на специализированной пасхальной ярмарке на площади Ам Хоф.

Сам же праздничный день, 20 апреля, стоит провести в парке развлечений Пратер. Здесь пройдет пасхальный фестиваль Osterfest с живой музыкой и пасхальным парадом. А специально для детей организаторы подготовили программу с театральными представлениями и "волшебным шоу".

Справка:

Пасхальная ярмарка во дворце Шенбрунн работает с 5 по 21 апреля 2014 года ежедневно с 10:00 до 19:00. www.ostermarkt.co.at

Schönbrunner Schlossstraße 
1130   Wien

Старовенская пасхальная ярмарка работает с 4 по 21 апреля 2014 года, ежедневно с 10:00 до 19:30. www.altwiener-markt.at

Freyung 
1010   Wien

Ярмарка художественных промыслов Ам Хоф работает с 4 по 21 апреля 2014 года, ежедневно с 11:00 до 19:00. www.kunsthandwerksmarkt.at

Am Hof 
1010   Wien 

Osterfest в Пратере состоится 20 апреля 2014 года.

http://www.praterwien.com/veranstaltungen/veranstaltungen-im-detail/news/detail/News/osterfest/?cHash=b48592ed203cab99620a9ec679381967
Prater 
1020   Wien 


Фото
 
МАРШРУТЫ МУДРОГО ГУСЯ: НА ПАСХАЛЬНОЙ ЯРМАРКЕ
МАРШРУТЫ МУДРОГО ГУСЯ: НА ПАСХАЛЬНОЙ ЯРМАРКЕ

 
КОММЕНТАРИИ К СОБЫТИЯМ
 

Спектакли Интерактивный беби-спектакль "Лесная сказка"
Петрова Светлана

Это было в марте. Я расскажу подробно. Мы приехали на коляске, поскольку живем рядом. Нам было год и... два)) Коляску припарковали прямо внутри, что оч. порадовало. Потом мне дали тапочки. А Сашке я переодела ботиночки. Внутри было как в сказке, волшебно! Удивительный мир живой природы. Полное погружение. Все такое зеленое) Появились актеры, сперва они общались с детьми, а только потом начался сам спектакль. Мы просто смотрели как ползают букашки, как летает божья коровка и красивые бабочки. Солнце, гроза, радуга. Ничего сложного. Все гениальное - просто). Кормили мышку грибами! А потом она нам подарила подарок! Очень приятно) Актеры молодцы! Все на позитиве, все очень деликатно и трогательно до слез. Каждый ребенок увлечен во время активных пауз и никто не капризничал, хотя детки были совсем маленькие. И совершенно замечательные цветы выросли в клумбах в конце. И такие чудесные фотографии мы потом получили! Умиляюсь! Детки как бабочки это прекрасно! Очень ждем новых спектаклей! Как хорошо, что есть такие театры! Всем советую провещать своих деток!

Читать полностью

 
 

На улице Фестиваль "Московская весна"
Вертешин Дмитрий

Здравствуйте, отчет о прогулке по площадкам фестиваля в четырех частях: Часть 1. http://worldpics.... pro/festival-moskovskaya-vesna Часть 2. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-u-bolshogo-teatra Часть 3. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-na-tverskom-bulvare Часть 4. http://worldpics.pro/moskovskaya-vesna-v-kamergerskom-pereulke

Читать полностью

 
 

Музеи и выставки Выставка Sолярис
Репина Яна

С сестрой и племянниками пошли в выходные детей развлекать, а сами увлеклись настолько, что не замет... или, как пролетели 2,5 часа хождения по экспозиции. Всё можно трогать, смотреть, ощущать! На «марсинаторе» можно услышать неземные голоса, на Нептуне испытать сильнейшую гравитацию. Мы и фильм все вместе посмотрели с удовольствием. Всё удобно. Всё для людей.

Читать полностью

 
lakelove